Развивайка

Воспитатель высшей категории Базаркина Галина Владимировна.
Воспитатель высшей категории
Базаркина Галина Владимировна

Отличительной особенностью программы «Развивайка» является то, что программа предоставляет педагогам: расширить возможности в использовании содержания,

методического обеспечения, образовательных технологий с учетом реальной ситуации в дошкольной образовательной организации и особенностей развития детей; детям: самореализоваться и развиваться; родителям: удовлетворить свои запросы.

От существующих типовых программ настоящая программа «Развивайка» отличаетсясодержанием, структурным построением, формами организации детской деятельности,количеством детей в группе.

Возраст обучающихся-от 2-х до 4 –х лет.

Сроки реализации программы

Программа рассчитана на 2 года.

1 год обучения, дети 2-3 года — 62 часа;

2 год обучения, дети 3-4 года — 62 часа.

Условия набора детей в группы - по желанию родителей.

Формы и режим занятий

Для реализации программы организуются занятия в мини - группах до 10-ти

человек, проводятся 2 раза в неделю.

Общая продолжительность 1-го занятия- 1 академический час – до 25 минут.

В ходе реализации программы «Развивайка» проводятся индивидуальные консультации

для родителей, совместные занятия с родителями, интегрированные занятия.

Программа занятий

Новизна программы «Развивайка» основана на комплексном подходе к развитию и образованию детей от 2-х до 4 лет и опирается на понимание приоритетности образовательной дополнительной работы, направленной на развитие детей раннего и младшего дошкольного возраста в условиях дошкольного учреждения.

На этой странице